Туры: 8 (3822) 42-12-68

Авиабилеты: 8 (3822) 42-06-13

г. Томск, пр. Ленина, д. 10
  • г. Томск, пр. Ленина, д. 10
  • г. Томск, пер. Батенькова, д. 2 (ТЦ Статус)
  • г. Томск, Иркутский тр., д. 41
  • г. Северск, пр. Коммунистический, д. 116
  • г. Асино, ул. Ленина, д. 66 (офис 224)
Заказать звонок

Ростуризм предложил субсидирование туроператоров на 700 млн рублей в год

21.07.2015

Изначально министерство культуры выдвинуло инициативу выделить 700 миллионов туроператорам в качестве субсидий с целью снижения стоимости пакетного турпродукта в низкий туристический сезон.

 

Ростуризм совместно с министерством культуры выдвинули предложение увеличить субсидирование туроператоров на 700 млн рублей для снижения стоимости туристического продукта, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов во время первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров.

 

"Предложение, которое было выработано министерством культуры и федеральным агентством по туризму - субсидирование туроператоров с целью расширения границ высокого туристического сезона, выделение на это суммы предлагается 700 миллионов", - сказал он.

 

Глава Ростуризма пояснил, что изначально министерство культуры выдвинуло инициативу выделить 700 миллионов туроператорам в качестве субсидий с целью снижения стоимости пакетного турпродукта в низкий туристический сезон, и на данный момент ожидается решение правительства. Также он отметил, что ранее субсидирование туроператоров не осуществлялось.

 

"В будущем нужно подумать о принятии мер, которые бы позволили сохранить конкурентоспособность нашего и внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации" - добавил он, отмечая, что основной упор будет делаться на экономические меры, а не на административные ограничения. Также глава Ростуризма сказал, что важно опираться в этом вопросе на мировой опыт, что "позволит нам тоже войти в топ-3 самых посещаемых стран мира".

Подберём лучший тур за 15 минут
Подобрать