Туры: 8 (3822) 42-12-68

Авиабилеты: 8 (3822) 42-06-13

г. Томск, пр. Ленина, д. 10
  • г. Томск, пр. Ленина, д. 10
  • г. Томск, пер. Батенькова, д. 2 (ТЦ Статус)
  • г. Томск, Иркутский тр., д. 41
  • г. Северск, пр. Коммунистический, д. 116
  • г. Асино, ул. Ленина, д. 66 (офис 224)
Заказать звонок

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

24.07.2020

1 августа Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Сегодня, 24 июля, Росавиация уведомит об этом российские авиакомпании, и они приступят к продаже билетов.

В пятницу, 24 июля, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о начале восстановления международного авиасообщения с тремя странами. С 1 августа авиакомпании смогут выполнять рейсы в Великобританию (Лондон), Турцию (Анкара и Стамбул), Танзанию (Занзибар). С 10 августа также начнут выполняться рейсы на турецкие курорты: в Анталью, Бодрум и Даламан.

В Турции в Танзании границы для россиян открыты. Великобритания не закрывала свои границы, но все приезжающие в эту страну должны провести 14 дней на карантине

По словам Татьяны Голиковой, рейсы за границу пока будут выполняться только из трех российских авиаузлов – Москвы (и аэропорта в МО - Жуковский), Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Здесь отменены ранее действовавшие ограничения на максимальное количество принятых пассажиров в сутки (500 для Москвы, 200 человек для регионов).

Руководитель Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что министерство продолжает работу над восстановлением авиасообщения с другими странами. «Сейчас у нас в работе 30 стран, с которыми авиавласти ведут переговоры», - сообщил он.

По словам г-на Дитриха, сегодня Росавиация уведомит авиакомпании о возможности возобновить рейсы по указанным направлениям, после чего перевозчики смогут открыть продажи.

 

оссиян, которые будут возвращаться из-за границы на регулярных авиарейсах, открытие которых ожидается со дня на день, обяжут заполнять на портале государственных услуг специальную форму. Но не только.

ПЦР-ТЕСТ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
Роспотребнадзор разъяснил правила въезда для россиян и иностранцев, прибывающих на территорию РФ регулярными воздушными рейсами, из стран, с которыми планируется возобновление международного авиасообщения.

Согласно постановлению за подписью главного санитарного врача, с 15 июля 2020 года отменяется изоляция лиц на 14 дней. При этом власти сохранят контроль за здоровьем прибывающих.

Так, российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран, при регистрации на рейс в Россию должны будуть заполнить специальную форму на портале Госуслуг . А на борту воздушного судна - анкету по прилагаемой форме русском языке.

Затем в течение трех календарных дней по прибытию на территорию РФ они обязаны пройти тестирование на коронавирус методом ПЦР и загрузить в указанную форму на портале Госуслуги результаты тестирования.

Таким образом, тесты на COVID-19, сделанные за рубежом, например, в Турции, учитываться не будут.

Подберём лучший тур за 15 минут
Подобрать